RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

buzz marketing, guerilla marketing, integrated marketing, integrated marketing communications, marketing, marketing mix, marketing news, niche marketing, sports marketing, word of mouth marketing
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
contoh iklan bhasa inggris - KD 4.1
SMP/MTs    :    SMP NEGERI 1 BANTARUJEG
Mata Pelajaran    :    Bahasa Inggris
Kelas/Semester    :    IX / Gasal
Standar Kompetensi    :    Berbicara
4.     Mengungkapkan makna dalam teks lisan fungsional dan monolog pendek sederhana berbentuk procedure dan report untuk berinteraksi dalam konteks kehidupan sehari hari
Kompetensi Dasar    :    4.1. Mengungkapkan makna dalam bentuk teks lisan       fungsional pendek sederhana (misalnya pesan singkat, iklan dan pengumuman) dengan menggunakan ragam hahasa lisan secara akurat, lancar dan berterima untuk berinteraksi dalam konteks kehidupan sehari-hari.

Indikator    :    •    Menyampaikan pesan singkat.
•    Mempromosikan ( mengiklankan sesuatu)    
•    Menyampaikan pengumuman.
Jenis Teks    :    Fungsional pendek.
Aspek/Skill    :    Berbicara
Alokasi Waktu    :    3 x pertemuan (5 x 40 menit)


A.    Tujuan Pembelajaran
Pada akhir pelajaran siswa dapat:
a.    Menyampaikan pesan singkat
b.    Mempromosikan ( mengiklankan sesuatu )
c.    Menyampaikan pengumuman

B.    Materi Pembelajaran
a.    Menyampaikan teks fungsional pendek : pesan singkat, iklan, pengumuman.
b.    Grammar : Imperative
c.    Kosa kata yang terkait tema / jenis teks

C.    Metode / Teknik : Three – phase technique
•    Pre listening
•    Whilst listening
•    Post Listening

D.    Langkah-langkah Kegiatan
Setiap pertemuan dikemas dalam 3 tahapan:
1.    Kegiatan awal:
    - Tanya jawab tentang berbagai hal terkait jenis teks fungsional pendek..
    -  Mengidentifikasi berbagai informasi dalam teks.
2.    Kegiatan Inti
    - Memperhatikan contoh jenis teks fungsional
    - Menirukan ungkapan-ungkapan dengan intonasi dan lafal yang benar
    - Mengidentifikasikan bentuk-bentuk kalimat
    - Menemukan pola kalimat dalam teks fungsional
    - Membuat draft jenis teks : pengumuman, pesan singkat, iklan.
    - Menyampaikan jenis teks fungsional tersebut secara lisan.
3.    Kegiatan Akhir
-  Menanyakan kesulitan siswa selama PBM.
-  Menyimpulkan materi pembelajaran.
-  Menugaskan siswa untuk membuat salah satu jenis teks fungsional pendek  dalam bentuk lisan.

E.    Sumber Belajar
a. Let’s Talk (SMP/ MTS ), Bachtiar Bima M dkk, Pakar Raya, 2005

F.    Penilaian
a. Teknik          :  Tes lisan
b.  Bentuk Instrument    :  Performance.
c.  Instument        :

A. Tujuan Pembelajaran Pada Akhir the student's lesson could: a. Sent the short message b. Promoted (advertised something) c. Delivered pengumuman B. Materi Pembelajaran a. Sent the functional text short: the short message, the advertisement, the announcement. B. Grammar: Imperative c. The related vocabulary the theme/the kind teks C. Metode/Teknik: Three phase technique Pre listening Whilst listening Post Listening D. Langkah Kegiatan Setiap the meeting was packed in 3 stages: 1. The beginning activity: - the Interview about various related matters of the functional text kind short.. - Identify various information in the text. 2. The Inti activity - paid attention to the example of the text kind fungsional - imitated expressions with the intonation and the pronunciation that benar - identified forms kalimat - found the pattern of the sentence in the text fungsional - Make draft the text kind: the announcement, the short message, the advertisement. - sent this functional text kind orally. 3. The Akhir activity - asked about the student's difficulty for PBM. - concluded material pembelajaran. - assigned the student to make a mistake one functional text kind short in the form of oral. E. Sumber Belajar a. Lets Talc (the JUNIOR HIGH SCHOOL/MTS), Bachtiar Bima M. et al, the Great Expert, 2005 F. Penilaian a. The technique: the oral Test b. The Instrument form: Performance. C. Instument:

1.    CLASS ANNOUNCEMENT

Announcer    :    Pay attention, please!
                Saturday on october, 7th after school
                We will be in the laboratory for an experiment with frog. Thanks.

Speak with your partner !
2.    Ratih wants to go home with her friend Lisa.
She asks Lisa to accompany her.
Ratih    :  Lisa, do you have time after school ?
Lisa    :  Umm..... yeah. I have nothing to do. What’s up Ratih ?
Ratih    :  You know it’s a hot holiday
        I want you to wait for me after school. We’ll go home together.
Lisa    :  Ok. I’ll be waiting for you under the tree near the canteen
Ratih    :  Thanks
3.    Adverstiment
          SIGANDU RESORT HOTEL  ...........   A nice place to stay

Swim and splash in the sea. Have fun with boat rowing.Go for a walk on the clean beaches. Enjoy free breakfast on the first day of your stay.  You can also use the swimming pool and gym facilities located within our resort. Comfortable in any season and weather.
Come and enjoy.
Rp.  350.000 per night.

Reservation  :  (0295) 870065
e.mail            :  sigandu hotel @ yahoo.com.


d. Pedoman Penilaian
    1. Untuk nomor 1,  ucapan benar dan ejaan benar       skor   3
    2. Untuk nomor 2,  ucapan benar dan ejaan benar       skor   4
    3. Untuk nomor 3,  ucapan benar dan ejaan benar       skor   3
        Jumlah skor maksimal      1, 2,  3                                       10

No    Uraian    Skor
1    Ucapan benar, ejaan benar    3
2    Ucapan benar, ejaan salah    2
3    Ucapan salah, ejaan salah    1
   
 Dengan adanya informasi yang kami sajikan tentang  contoh iklan bhasa inggris

, harapan kami semoga anda dapat terbantu dan menjadi sebuah rujukan anda. Atau juga anda bisa melihat referensi lain kami juga yang lain dimana tidak kalah bagusnya tentang Kumpulan Kutipan Novel Bahasa Inggris Paling Populer 

. Sekian dan kami ucapkan terima kasih atas kunjungannya.


buka contoh marketing : https://mrdhan.files.wordpress.com/2013/01/rpp-4-11

No comments:

Post a Comment