RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

buzz marketing, guerilla marketing, integrated marketing, integrated marketing communications, marketing, marketing mix, marketing news, niche marketing, sports marketing, word of mouth marketing
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

iklan dalam bahasa inggris - Nama Sekolah    :    SMAS SUKMA BANGSA
Mata Pelajaran     :     Bahasa Inggris
Kelas/Semester    :     XII / 1
Alokasi Waktu    :     2 x 45 menit ( 1x pertemuan )
Topik Pembelajaran    :    Iklan
contoh iklan makanan dalam bahasa inggris
A.    Standar Kompetensi
    Berbicara
4.     Mengungkapkan makna dalam teks fungsional pendek dan monolog yang berbentuk narrative,  explanation, dan discussion  dalam konteks kehidupan sehari-hari.

B.    Kompetensi Dasar
4.1.     Mengungkapkan makna dalam teks lisan fungsional pendek  resmi dan tak resmi secara akurat, lancar dan berterima dalam berbagai konteks kehidupan sehari-hari (teks Pengumuman).

         
C.    Indikator Pencapaian Kompetensi
Indikator Pencapaian Kompetensi    Nilai Budaya Dan
Karakter Bangsa
    Menggunakan bahasa lisan dalam menyampaikan teks fungsional pendek.    Religius, jujur, toleransi, disiplin, kerja keras, mandiri, demokratis, rasa ingin tahu, semangat kebangsaan, cinta tanah air, menghargai prestasi, bersahabat, cinta damai, gemar membaca, peduli lingkungan, peduli sosial, tanggung jawab, mandiri

Kewirausahaan/ Ekonomi Kreatif :
    Percaya diri (keteguhan hati, optimis).
    Berorientasi pada tugas (bermotivasi, tekun/tabah, bertekad, enerjik).
    Pengambil resiko (suka tantangan, mampu memimpin)
    Orientasi ke masa depan (punya perspektif untuk masa depan)

D.    Tujuan Pembelajaran
Pada akhir pembelajaran siswa dapat :
    Memahami bahasa dan struktur bahasa short functional text.
    Menggunakan bahasa lisan dalam menyampaikan teks fungsional pendek
E.    Materi Pokok
    Tesk fungsional pendek
    Kosakata terkait
- contoh iklan shampo bahasa inggris
F.    Metode Pembelajaran/Teknik:
Three – phase technique
•    Pre listening
•    Whilst listening
•    Post Listening

G.    Strategi Pembelajaran
Tatap Muka    Terstruktur    Mandiri
    Bertanya jawab tentang isi cerita (karakter, setting, plot) yang sudah dibaca, ditonton, dan/atau didengar.
    Membahas nilai-nilai yang terkandung dalam cerita, sikap dan perilaku para tokoh.
    Membahas unsur dan langkah retorika dalam teks naratif.
    Membahas ciri-ciri leksikogramatika.
    Nonton film
    Mendengarkan cerita (secara langsung atau dengan media elektronik).
    Membacakan cerita kepada kelompok atau kelas (monolog).
    Menceritakan kembali cerita kepada kelompok atau kelas (monolog).
    Membahas kesulitan yang dihadapi siswa dalam melakukan kegiatan terstruktur dan mandiri.
        Dengan kelompok belajarnya, siswa diberi tugas untuk melakukan hal-hal berikut, dan melaporkan setiap kegiatan kepada guru, a.l. tentang tempat, siapa saja yang datang, kesulitan yang dihadapi.
    Bertanya jawab tentang isi cerita (karakter, setting, plot) yang sudah dibaca, ditonton, dan/atau didengar dengan kelompok belajarnya
    Membahas nilai-nilai yang terkandung dalam cerita, sikap dan perilaku para tokoh.
    Membahas unsur dan langkah retorika dalam teks naratif.
    Membahas ciri-ciri leksikogramatika.
    Nonton film.
    Mendengarkan cerita (secara langsung atau dengan media elektronik).
    Membacakan cerita kepada kelompok (monolog).
        Siswa melakukan berbagai kegiatan terkait dengan wacana berbentuk naratif di luar tugas tatap muka dan terstruktur yang diberikan guru.
    Siswa mengumpulkan setiap hasil kerja dalam portofolio, dan melaporkan hal-hal yang sudah diperoleh serta kesulitan yang dihadapi secara rutin kepada guru.
- iklan bahasa inggris bergambar

Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran
Kegiatan Awal  (10’)
    Mengucapkan salam dengan ramah kepada siswa ketika memasuki ruang kelas (nilai yang ditanamkan: santun, peduli)
    Mengecek kehadiran siswa (nilai yang ditanamkan: disiplin, rajin)
    Mengaitkan materi/kompetensi yang akan dipelajari dengan karakter
    Dengan merujuk pada silabus, RPP, dan bahan ajar, menyampaikan butir karakter yang hendak dikembangkan selain yang terkait dengan SK/KD
    Siswa berdiskusi mengenai pertanyaan yang tertera di buku teks
- iklan sepatu dalam bahasa inggris
Kegiatan Inti (70’)
Eksplorasi
Dalam kegiatan eksplorasi guru:
    Memberikan stimulus berupa pemberian materi Tesk fungsional pendek”Iklan ”.
    Mendiskusikan materi bersama siswa  (Buku : Bahan Ajar Bahasa Inggris mengenai Tesk fungsional pendek”Iklan ”.
    Memberikan kesempatan pada peserta didik mengkomunikasikan secara lisan atau mempresentasikan mengenai Tesk fungsional pendek”Iklan ”.
    Siswa diminta membahas contoh soal dalam Buku : Bahan Ajar Bahasa Inggris mengenai Tesk fungsional pendek”Iklan ”.
Elaborasi
Dalam kegiatan elaborasi guru:
    Membiasakan siswa membuat kalimat Tesk fungsional pendek”Iklan ”.
    Memfasilitasi siswa melalui pemberian tugas mengerjakan latihan soal yang ada pada buku ajar Bahasa Inggris untuk dikerjakan secara individual.
Konfirmasi
Dalam kegiatan konfirmasi  guru:
    Memberikan umpan balik pada siswa dengan memberi penguatan dalam bentuk lisan pada siswa yang telah dapat menyelesaikan tugasnya.
    Memberi konfirmasi pada hasil pekerjaan yang sudah dikerjakan oleh siswa melalui sumber buku lain.
    Memfasilitasi siswa melakukan refleksi untuk memperoleh pengalaman belajar yang sudah dilakukan.
    Memberikan motivasi kepada siswa yang kurang dan belum bisa mengikuti dalam materi Tesk  narrative.
Kegiatan Akhir (10’)
    Siswa diminta membuat rangkuman dari materi mengenai Tesk fungsional pendek”Iklan ”.
    Siswa dan Guru melakukan refleksi terhadap kegiatan yang sudah dilaksanakan.
    Siswa diberikan pekerjaan rumah (PR) berkaitan dengan materi Tesk fungsional pendek”Iklan ”.
    Menyampaikan rencana pembelajaran pada pertemuan berikutnya.
H.    Sumber/Bahan/Alat
    Buku teks yang relevan : English Texts in Use jilid XI, English For Better Life XI
    Transkrip percakapan atau rekaman percakapan/ kaset
    Gambar yang relevan
    Script monolog berbentuk banner, poster atau pamplet

I.    Penilaian

I. Indikator, Teknik, Bentuk, dan Contoh.

- contoh iklan hp dalam bahasa inggris
No.
    Indikator    Teknik    Bentuk    Contoh
1.





    Memahami isi Tesk fungsional pendek”Iklan ”
    Tes Lisan
- contoh iklan produk dalam bahasa inggris beserta gambarnya



    Unjuk Kerja

    Listen to the following advertisement and answer the questions!




II. Instrumen  Penilaian

Read the pamphlet aloud.


 - contoh iklan dalam bahasa inggris dan gambarnya


III.  Pedoman Penilaian    

No    Aspek    Aspek    Skor
1    Pronounciation     -     Anak berbicara dengan lafal, intonasi yang benar    3
        -     Anak berbicara dengan lafal dan intonasi yang benar namun ada beberapa kesalahan    2
        -     Anak berbicara dengan lafal dan intonasi yang masih salah    1
2.     Fluency     -       Anak berbicara  dengan lancar    3
        -     Anak berbicara dengan beberapa hambatan    2
        -            Anak berbicara  dengan tidak lancar    1
3.     Performance     -     Anak maju ke depan kelas berbicara dengan keyakinan yang tinggi    3
        -     Anak maju ke depan kelas berbicara dengan agak ragu-ragu    2
        -     Anak maju ke depan kelas berberbicara dengan keyakinan yang sangat rendah    1


           Nilai = peroleh skor dibagi 15 x 100





Mengetahui

Guru pamong



IHSAN UMRAITI, S.Pd
NIP. 12101105    Lhokseumawe, 14 November 2014

Guru PPL

- contoh iklan baju dalam bahasa inggris


JUANDA
NIM. 112305908



Mengesahkan

Kepala Sekolah SMAS SUKMA BANGSA LHOKSEUMAWE





Dra. SANSRINA, MSi
NIP. 12061019



Dengan adanya informasi yang kami sajikan tentang  iklan dalam bahasa inggris

, harapan kami semoga anda dapat terbantu dan menjadi sebuah rujukan anda. Atau juga

anda bisa melihat referensi lain kami juga yang lain dimana tidak kalah bagusnya tentang Kebijakan Program Google AdSense



. Sekian dan kami ucapkan terima kasih atas kunjungannya.


buka contoh marketing : https://www.academia.edu/27953416/IKLAN_1

No comments:

Post a Comment